Зоопарк ЛимпопоНовостиМузыкальный фестиваль национальных культур пройдет в «Лимпопо» в День пожилого человека

Музыкальный фестиваль национальных культур пройдет в «Лимпопо» в День пожилого человека

22.09.2025

Музыкальный фестиваль национальных культур «Народов много – Родина одна» пройдет в нижегородском зоопарке «Лимпопо» 1 октября, в Международный день пожилых людей. Праздничное мероприятие будет организовано под эгидой Нижегородской областной общественной организации содействия развитию национальных культур «Содружество славянских народов».  По традиции вход для пенсионеров в этот день будет бесплатным.

— Каждый год 1 октября  в «Лимпопо» проходит акция, посвященная Дню пожилого человека. В этот день представители старшего поколения традиционно посещают зоопарк бесплатно. Мы знаем, что несмотря на то, что в зоопарке на постоянной основе действуют льготы для пенсионеров, именно нашу акцию люди пожилого возраста ждут с особым трепетом, ведь это – наша дань уважения старшему поколению. В этом году наша акция будет наполнена еще одним очень важным смыслом – идеей единства и укрепления мира и согласия между народами, — сообщил генеральный директор зоопарка «Лимпопо» Владимир Герасичкин.

В рамках мероприятия на главной сцене зоопарка с этническими номерами выступят ведущие музыкальные коллективы Нижегородской области. Праздничная программа, которую смогут увидеть все гости зоопарка, начнется в 12:00.

Добавим, что для бесплатного посещения зоопарка «Лимпопо» в День пожилого человека пенсионерам необходимо будет предъявить действующее пенсионное удостоверение по возрасту.

Справка

Нижегородская областная общественная организация содействия развитию национальных культур «Содружество славянских народов» создана в целях сохранения единства славянских народов, содействия культурному и духовно-нравственному развитию и просвещению общества, укрепления мира, дружбы и согласия между народами, а также поддержки социально-значимых инициатив